开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
3月6日,台儿庄区网友在台儿庄区人民政府网站区长信箱留言询问万庄桥往北路西西三里区域拆迁改造相关问题。
3月9日,台儿庄区住房和城乡建设局回复称:目前,因受资金和招商引入资等方面的困难影响西三里村棚改项目暂未实施。为尽快改善居民居住环境和生活环境,区政府现正在结合城市北部区域建设进行招商引资并积极争取社会投资,适时推进该项目的改造工作。
李**:你好想问问万庄桥往北路西西三里区域有拆迁的计划吗?
台儿庄区住房与城乡建设局回复:你好!来信已收悉。关于西三里村拆迁改造问题已纳入棚户区改造计划。目前,因受资金和招商弓|资等方面的困难影响西三里村棚改项目暂未实施。为尽快改善居民居住环境和生活环境,区政府现正在结合城市北部区域建设进行招商引资并积极争取社会投资,适时推进该项目的改造工作。
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:0632-5526899
全部评论
回复(0)